LISTE DES PARTICIPANTS
ALBANIE |
|
Parti Social-Démocrate, PSD |
Ingrid Shuli |
ALGERIE |
|
Front des Forces Socialiste, FFS |
Karim Baloul |
BELGIQUE |
|
Parti Socialiste, PS |
Etienne Godin |
CHYPRE |
|
Mouvement des Sociaux Démocrates, EDEK |
Marcia Alexaki |
(Vice-présidente du Comité) |
|
ESPAGNE |
|
Parti Socialiste Ouvrier Espagnol, PSOE |
Elena Valenciano |
(Présidente du Comité) |
|
Anna Terrón |
|
María Muñiz de Urquiza |
|
FRANCE |
|
Parti Socialiste, PS |
Karim Pakzad |
GRECE |
|
Mouvement Panhellénique Socialiste, PASOK |
Paulina Lampsa |
Theodoros Tsikas |
|
ISRAEL |
|
Parti Travailliste d’Israël |
Avi Bitzur |
ISRAEL |
|
Parti Meretz-Yachad |
Dror Morag |
ITALIE |
|
Démocrates de Gauche, DS |
Piero Fassino |
Luciano Vecchi |
|
Umberto Ranieri |
|
Enzo Amendola |
|
Gianni Pittella |
|
Giorgio Tonini |
|
Emanuele Fiano |
|
Raffaello Di Brasi |
|
Vincenzo Lavarra |
|
Gianfranco Brusasco |
|
Francesca D’Ulisse |
|
Ali Baba Fayed |
|
ITALIE |
|
Socialistes Démocratiques Italiens, SDI |
Enrico Boselli |
Ugo Intini |
|
Luca Cefisi |
|
Marco Di Lello |
|
Fausto Corace |
|
LIBAN |
|
Parti Socialiste Progressiste, PSP |
Doureid Yaghi |
MALTE |
|
Parti Travailliste de Malte |
Joseph Mifsud |
MAROC |
|
Union Socialiste des Forces Populaires, USFP |
Nouzha Chekrouni |
PALESTINE |
|
Fatah |
Nabil Alramlawi |
SERBIE |
|
Parti Démocratique, DS |
Milos Jevtic |
SUEDE |
|
Parti Social-Démocrate Suédois, SAP |
Kerstin Engle |
TUNISIE |
|
Le Rassemblement Constitutionnel Démocratique, RCD |
Abdelwaheb Jemal |
|
|
TURQUIE |
|
Parti Républicain du Peuple, CHP |
Petek Gürbüz |
Gaye Erbatur |
|
Internationale Socialiste |
Luis Ayala |
(Secrétaire Général de l’IS) |
|
Latifa Perry |
|
Internationale Socialiste des Femmes, ISF |
Pia Locatelli |
Union Internationale de la Jeunesse Socialiste, |
|
IUSY |
Yvonne O’Callaghan |
Ziad Nasr |
|
Giacomo Filibeck |
|
Francesco Mosca |
|
Fidel Romano |
|
Bruna Fiola |
|
Groupe Socialiste au Parlement Européen |
Carlos Carnero |
Pascualina Napoletano |
|
Bruno Marasa |
|
Parti des Socialistes Européens, PES |
Yonnec Polet |
Invités: |
|
CHYPRE |
|
Parti Républicain Turc, CTP |
Kutlay Erk |
Unal Findik |
|
ITALIE |
|
Ulivo |
Khaled Fouad Allam |
Sandro Gozi |
|
Luca Bader |
|
Angelantonio Rosato |
Si vous recherchez une réunion antérieure, veuillez consulter la section BIBLIOTHEQUE.