LISTA DE PARTICIPANTES
ANGOLA |
|
MPLA |
Paulo Teixeira Jorge |
João Salvador Neto |
|
BENIN |
|
Partido Socialdemócrata, PSD |
Alphonse Sogadji |
Alexandre Djoko |
|
BURKINA FASO |
|
Partido por la Democracia y el |
|
Progreso/Partido Socialista, PDP/PS |
Ouindelassida François Ouedraogo |
BURUNDI |
|
Frodebu |
Léonce Ngendakumana |
CAMERUN |
|
Frente Socialdemócrata, SDF |
Evariste Foupoussi |
CABO VERDE |
|
Partido Africano de la Independencia |
|
de Cabo Verde, PAICV |
Arnaldo Andrade Ramos |
COTE D’IVOIRE |
|
Frente Popular de Côte d’Ivoire, FPI |
Pascal Affi N’Guessan |
Emile Guirieoulou |
|
DINAMARCA |
|
Partido Socialdemócrata |
Steen Christensen |
FRANCIA |
|
Partido Socialista, PS |
Guy Labertit |
GRECIA |
|
Movimiento Panhelénico Socialista, PASOK |
Theodoros Tsikas |
GUINEA |
|
Asamblea del Pueblo de Guinea, RPG |
Hadja Nantènin Cherif-Haidara |
MALI |
|
Partido Africano para la Solidaridad y |
|
la Justicia, ADEMA-PASJ |
Dioncounda Traoré |
Boubacar Bah |
|
MALI |
|
Asamblea para Mali, RPM |
Abdramane Sylla |
Sangaré Oumou Bah |
|
Hamida Maïga |
|
Djeneba Bah |
|
Awa Doumbia |
|
Fanta Doumbia |
|
MAURITANIA |
|
Asamblea de las Fuerzas Democráticas, RFD |
Diallo Yacoub |
NIGER |
|
Partido Nigeriano para la Democracia y |
|
el Socialismo, PNDS |
Mahamadou Issoufou |
Bazoum Mohamed |
|
Foumakoye Gado |
|
Massaoudou Hassoumi |
|
Kalla Ankourao |
|
Alkakassoum Indatou |
|
Karidio Mahamadou |
|
Katambe Issoufou |
|
Daouda Marthe |
|
Alkach Alhada |
|
Mansour Hadjdado |
|
Kamaye Maazou |
|
Cherif Lamine |
|
Kane Souleymane |
|
Sibide Saidou |
|
Gilles Baillet |
|
NORUEGA |
|
Partido Laborista Noruego, DNA |
Astrid Huitfeldt |
SENEGAL |
|
Partido Socialista, PS |
Ousmane Tanor Dieng |
(Presidente del Comité) |
|
SUECIA |
|
Partido Socialdemócrata Sueco, SAP |
Berndt Ekholm |
TUNEZ |
|
Asamblea Constitucional Democrática, |
|
RCD |
Sadok Fayala |
Internacional Socialista |
Luis Ayala |
(Secretario General) |
|
Sophie Thérouanne |
|
ORGANIZACIONES ASOCIADAS |
|
Partido de los Socialistas Europeos, PSE |
Yonnec Polet |
Invitados |
|
NIGER |
|
Partido Nigeriano para la Autogestión, PNA |
Jackou Sanoussi |
NIGER |
|
Partido Progresista Nigeriano, PPN-RDA |
Abdoulaye Diori |
RWANDA |
|
Partido Socialista |
Jean-Baptiste Rucibigango |
Emmanuel Gatali |
Si busca una reunión anterior, favor consulte la sección BIBLIOTECA.